Délégués aux EPCI, aux commissions communales obligatoires et membres des commissions municipales / extra-municipales facultatives
Structures intercommunales
Communauté d’agglomération Pays Foix- Varilhes
- Monique LAYE - déléguée titulaire
- Roger SAUZET - délégué titulaire
Syndicat Mixte Départemental de l’eau et de l’assainissement SMDEA
- Roger SAUZET - délégué titulaire
- Corinne GAYRARD - déléguée suppléante
Syndicat Intercommunal à Vocation Educative (SIVE)
- Sophie NAVARRO
- Luce RAMEIL - déléguée titulaire
- Joëlle SABATIER - déléguée titulaire
Syndicat Départemental d’Energies de l’Ariège (SDE)
- Roger SAUZET - délégué titulaire
- Joëlle SABATIER - déléguée suppléante
Syndicat Mixte d’Aménagement des Rivières du Val d’Ariège (SYMAR)
- Jean Pierre BOVIO - délégué suppléant
Schéma de Cohérence territoriale (SCOT)
- Daniel AUZIE - délégué titulaire
- Jean Pierre BOVIO - délégué suppléant
Syndicat des Gens du Voyage
- Corinne GAYRARD
Déléguée élue du Comité National D’Action Sociale
- Monique LAYE
Commission locale d’évaluation des Charges transférées
- Corinne GAYRARD - titulaire
- Loïc YVON - titulaire
- Julie CUMINETTI - déléguée suppléante
- Stéphanie ORTEGA - déléguée suppléante
SMECTOM du Plantaurel
- Luce RAMEIL - déléguée titulaire
- Philippe Munoz - délégué suppléant
Commissions communales obligatoires
COMMISSION D’APPEL D’OFFRE
- Monique LAYE - Présidente
- Loïc YVON - délégué titulaire
- Roger SAUZET - délégué titulaire
- Stéphanie ORTEGA - déléguée titulaire
- Philippe MUNOZ - délégué suppléant
- Stéphanie ORTEGA
- Didier BLANLEUIL
COMMISSION DELEGATION DE SERVICE PUBLIC
- Jean Pierre BOVIO - délégué titulaire
- Loïc YVON - délégué titulaire
- Joëlle SABATIER - titulaire
- Julie CUMINETTI - déléguée suppléante
- Stéphanie ORTEGA - déléguée suppléante
Conseillers Municipaux en charge des questions de défense
- Corinne GAYRARD - titulaire
- Loïc YVON - suppléant
Commissions municipales et extra-municipales
COMMISSION des Finances
- Monique LAYE - Présidente
- Corinne GAYRARD - Vice-présidente
- Loïc YVON
- Daniel AUZIE
- Joëlle SABATIER
- Philippe MUNOZ
CENTRE COMMUNAL d’Action Sociale (CCAS)
- Monique LAYE - Présidente
- Joëlle SABATIER - Vice-présidente
- Corinne GAYRARD
- Luce RAMEIL
COMMISSION de l’URBANISME ET DES TRAVAUX
- Roger SAUZET - Vice-président
- Julie CUMINETTI
- Daniel AUZIE
- Jean Pierre BOVIO
- Philippe MUNOZ
COMMISSION de l’Environnement
- Luce RAMEIL - Vice-présidente
- Joëlle SABATIER
- Stéphanie ORTEGA
- Daniel AUZIE
- Philippe MUNOZ
COMMISSION CULTURE, Jeunesse, Sports et Vie associative
- Jean Pierre BOVIO Vice-président
- Monique LAYE
- Julie CUMINETTI
- Loïc YVON
- Stéphanie ORTEGA
- Didier BLANLEUIL
COMMISSION COMMUNICATION ET NUMERIQUE
- Loïc YVON - Vice-président
- Jean Pierre BOVIO
- Julie CUMINETTI
- Joëlle SABATIER
- Luce RAMEIL
COMMISSION de MEDIATION
- Monique LAYE
- Joëlle SABATIER
- Brigitte Fontaine